ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
«Лучший кровельщик 2022»

1. Общие положения:

1.1. Настоящий Конкурс под наименованием «ЛУЧШИЙ КРОВЕЛЬЩИК 2022» (далее – «Конкурс») проводится с целью выявления лучших подрядчиков, специализирующихся на монтаже кровельных и изоляционных систем.

1.2. Настоящий Конкурс проводится по 15 номинациям:
Основные номинации:

  • Кровля из полимерной мембраны
  • Кровля из гибкой черепицы
  • Кровля из битумно-полимерных мембран
  • Эксплуатируемая кровля
  • Металлическая кровля (композитная и металлическая черепица, профнастил, клик-фальц)
  • Фальцевая кровля (двойной фальц)
  • Кровля из штучных материалов (сланец, керамика и т.д.)
  • Оригинальное техническое решение (выбираем ИЖС, ПГС)
  • Оригинальное архитектурное решение (выбираем ИЖС, ПГС)
  • Комплексное решение по изоляции фундамента

Дополнительные номинации:

  • Гран-при. Лучший кровельщик. ПГС
  • Гран-при. Лучший кровельщик. ИЖС
  • Приз зрительских симпатий
  • Амбассадор года

1.3. Термины и определения, используемые в Правилах:

  • Объект – здание, сооружение, строение, где участник осуществлял кровельные работы
  • ПГС - промышленное и гражданское строительство
  • ИЖС - индивидуальное жилищное строительство
  • Финалист в основной номинации – участник Конкурса, занявший одно из призовых мест – 1-ое или 2-ое, или 3-е место в соответствующей номинации по результатам 2 этапа Конкурса.
  • Победитель в основной номинации – участник Конкурса в составе Финалистов, занявший 1-ое место в соответствующей номинации по результатам 2 этапа Конкурса и объявленный на церемонии награждения. До объявления его Победителем на очной церемонии награждения он является Финалистом.
  • Победитель Гран-при – участник Конкурса, победивший в нескольких основных номинациях и прошедший во всех этапах конкурсного отбора.
  • Победитель в номинации Приз зрительских симпатий – участник Конкурса, чей объект победил в зрительском голосовании на сайте Конкурса https://roof.ru/best-roofer-2022/
  • Победитель в номинации Выбор организатора – участник Конкурса, чей объект признан организатором выполненным качественно и/или с использованием интересных технических или архитектурных решений, не занявший призовое место в основных номинациях, но заслуживающий приза по мнению Организатора.
  • Победителем в номинации Амбассадор года становится участник Конкурса, кто использует и продвигает передовые материалы и технологии, цифровые сервисы строительной отрасли, внедряет их в свою работу и дает обратную связь по совершенствованию и публично делится своим опытом с другими подрядчиками.
  • Сайт Конкурса – сайт по адресу https://roof.ru/best-roofer-2022/

1.4. Настоящие Правила размещаются Организатором на Сайте Конкурса

1.5. Информирование участников об условиях Конкурса проводится путем размещения информации на Сайте Конкурса

2. Организатор Конкурса:

ООО «ТехноНИКОЛЬ - Строительные Системы».
ИНН 7702521529 / КПП 997350001
129110, Россия, г. Москва, ул. Гиляровского, д. 47, стр. 5, этаж 5, помещение I, комната 13
Р/с 40702810400000260098 в ПАО РОСБАНК
К/с 30101810000000000256
БИК 044525256
Тел. +7 (495) 925 5575

3. Сроки проведения Конкурса:

3.1. Информирование участников об условиях Конкурса проводится путем размещения информации на сайте 3.2. Предварительный отбор участников Конкурса (1 этап) с 11.01.2023 до 13.03.2023 г.

3.2. Определение Финалистов и Победителя в номинациях Конкурса (2 этап) 13.03.2023 до 31.03.2023 г.

3.3. Определение Победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» - 30.04.2023 г.

3.4. Объявление Финалистов и Победителей Конкурса и их награждение на церемонии в рамках Международной премии «Лучший кровельщик 2022» в мае 2023 г. (3 этап).
Информация о точной дате, времени и месте проведения Международной премии «Лучший кровельщик 2022» и церемонии награждения будет размещена на сайте Конкурса и в приглашениях Финалистам и Победителям, направленных по электронной почте на адреса, указанные при подаче заявок.
Очное проведение Международной премии «Лучший кровельщик 2022» и церемонии награждения может быть отменено по решению Организатора (информация об отмене публикуется на сайте Конкурса). В случае отмены очной церемонии награждения, а также невозможности очного присутствия на церемонии награждения финалистов и победителей, призы финалистам и победителям передаются в соответствии с п. 10.6, 10.7 настоящих Правил.

3.5. Публикация на сайте Конкурса информации о финалистах и победителях Конкурса:
- первая публикация: не менее, чем за 2 (две) недели до даты проведения Международной премии «Лучший кровельщик 2022» и церемонии награждения на сайте Конкурса публикуется информация о финалистах в основных номинациях. Информация о победителях в дополнительных номинациях в этот период не публикуется на сайте Конкурса;
- вторая публикация: в течение 2 (двух) недель после проведения Международной премии «Лучший кровельщик 2022» и церемонии награждения на сайте Конкурса публикуется информация о финалистах и победителях в основных номинациях, а также информация о победителях в дополнительных номинациях
В случае отмены очной церемонии награждения, информация о финалистах и победителях Конкурса публикуется на сайте Конкурса в срок не позднее 30.06.2023 г.

4. Территория проведения Конкурса:

Все страны мира.

5. Требования к участникам Конкурса:

5.1. Юридические или физические лица (дееспособные, достигшие на момент начала проведения Конкурса восемнадцатилетнего возраста), выполняющие кровельные работы на плоских и/или скатных крышах.

6. Порядок участия в Конкурсе:

6.1. Каждый участник может принять участие в Конкурсе по одной или нескольким номинациям.

6.2. Для участия в Конкурсе необходимо:
6.2.1. До 28.02.2023 г. направить заявку на участие путем заполнения регистрационной формы на Сайте Конкурса.
6.2.2. Заявить Объект на Конкурс любым удобным из 4 способов:

  • Или выбрать Объект из своего портфолио на сайте www.roof.ru, нажав кнопку «Участвовать в премии ЛК-2022»;
  • Или приложить к регистрационной форме фотографии Объекта (не менее 5, но не более 20 фотографий) или видео, на которых будет показан общий вид кровли объекта, узлы и детали кровли, по которым можно оценить качество выполненных работ.
    Организатор оставляет за собой право предложить участнику прислать большее количество фотографий, если приложенного количества недостаточно для проведения процедуры оценивания Объекта.
    Не допускаются изображения:
    - не являющиеся фотографиями или сканированными копиями (скриншоты, оттиски, картинки, компьютерная графика, фотомонтаж, коллажи);
    - содержащие материалы и информацию, которые содержат элементы насилия, расовой, межнациональной и религиозной нетерпимости, материалы эротического и/или порнографического характера, иным образом нарушают действующее законодательство РФ.
  • Или скачать и установить мобильное приложение «TN CHECK» (далее – Мобильное приложение). Используя чек-лист, содержащийся в Приложении, самостоятельно обследовать объект (кровлю объекта, узлы и детали кровли). Приложить акт осмотра к регистрационной форме;
  • Или вызвать Службу Качества ТЕХНОНИКОЛЬ для обследования кровли Объекта, оставив заявку на сайте: https://nav.tn.ru/services/podderzhka-pri-ekspluatatsii/. Приложить к регистрационной форме копию акта осмотра кровли Объекта представителями Службы Качества ТЕХНОНИКОЛЬ;

6.2.3. Для участия в дополнительных номинациях «Гран-при. Лучший кровельщик. ПГС» и «Гран-при. Лучший кровельщик. ИЖС» необходимо при подаче заявки на участие заполнить дополнительную информацию и заявить Объект в соответствии с п. 6.2.2 в нескольких номинациях. Дополнительная информация, указываемая при подаче заявки:

Критерий оценки Информация для заявки
Информация о компании
Название компании
Год основания Документ о регистрации
Количество сотрудников
Регионы работы Аккаунт на сайте www.roof.ru
Деятельность
Кол-во объектов 2022 г., присланных на премию Фото объектов, название, адрес
Список реализованных объектов в формате xls Название, адрес, площадь, сделанные работы, фото (если есть)
Обучение (очное, от любой организации за 2 последних года по сотрудникам компании) Сканы сертификатов за последние 2 года
Отзывы клиентов Скрины с профильных сайтов
Присутствие организации в Интернет (соц.сети, сайт, YouTube) Адреса действующих аккаунтов (обязательно наличие публикаций и подписчиков)
С какими видами кровель работаете, виды работ выполняете Количество поданных объектов в номинациях конкурса
Использование передовых материалов, инструментов, технологий в работе Фото
Рейтинг на сайте www.roof.ru Аккаунт на сайте www.roof.ru
Кол-во откликов на заказы на сайте www.roof.ru Аккаунт на сайте www.roof.ru

6.2.4. В номинации «Приз зрительских симпатий» участвуют Объекты, которые указал Участник при подаче заявки и выборе номинаций для участия в Конкурсе.

6.3. Принимая участие в Конкурсе, Участник дает согласие Организатору на обнародование фотографий и видео. В случае, если фотографии и видео созданы в соавторстве, Участник, гарантирует, что все соавторы дали согласие Организатору на обнародование.
Принимая участие в Конкурсе, Участник разрешает Организатору использование фотографий и видео как с указанием своего имени/наименования, так и без указания своего имени/наименования. В случае, если фотографии и видео созданы в соавторстве, Участник гарантирует, что все соавторы разрешают Организатору использование фотографий и видео как с указанием их имени/наименования, так и без указания их имени/наименования.
Принимая участие в Конкурсе, Участник разрешает Организатору вносить в фотографии и видео изменения, дополнения, снабжать их комментариями, иллюстрациями. В случае, если фотографии и видео созданы в соавторстве, Участник гарантирует, что все соавторы разрешают Организатору осуществлять указанные действия.
Принимая участие в Конкурсе, Участник предоставляет Организатору право на использование фотографий и видео безвозмездно, на территории всех стран мира, на весь срок действия исключительного права следующими способами:

  • воспроизведение;
  • распространение;
  • публичный показ;
  • импорт оригинала или экземпляров в целях распространения;
  • сообщение в эфир, сообщение по кабелю, ретрансляция;
  • перевод или другая переработка;
  • доведение до всеобщего сведения.

В случае, если фотографии и видео созданы в соавторстве, Участник гарантирует, что все соавторы согласны с предоставляемым объемом прав на использование фотографий и видео.
Участник гарантирует, что обладает интеллектуальными правами в отношении размещаемых фотографий, видео; гарантирует, что размещаемые фотографии и видео не нарушают права третьих лиц.
В случае, если будет установлено, что размещенные участником фотографии и видео нарушают интеллектуальные права третьих лиц, заявка участника аннулируется, его участие в Конкурсе прекращается.

7. Требования к Объектам, заявляемым на Конкурс:

7.1. Кровельные и изоляционные работы на Объекте могут быть выполнены как с использованием материалов под знаком ТЕХНОНИКОЛЬ, так и с использованием материалов других производителей.

7.2. Минимальная площадь кровли Объекта - 100 м2.

7.3. Кровельные и изоляционные работы на Объекте должны быть выполнены участником Конкурса.

7.4 В конкурсе не могут принимать участие победившие ранее объекты

8. Порядок определения Финалистов и Победителей Конкурса

8.1. Определение Финалистов и Победителей в основных номинациях будет проходить в 2 этапа:
8.1.1. На 1 этапе жюри, сформированное из представителей Организатора, осуществляет предварительный отбор участников посредством сбора конкурсных заявок, оценку соответствия Объектов требованиям, указанным в п.7 настоящих Правил, оценку соответствия Объекта номинации, по которой он заявлен; оценку полноты информации, содержащейся в конкурсной заявке.
На 1 этапе также проводится оценка Объектов по следующим критериям:

  • качество выполнения узлов и примыканий, а также самой системы
  • эстетика выполненных работ
  • сложность выполненных работ

Оценка проводится по шкале от 1 до 10 баллов, где 1 балл – не соответствует требованиям, 10 баллов - выше требований.
По результату оценки рассчитывается общий балл. Участники, набравшие менее 25 баллов, не участвуют во 2 этапе.
8.1.2. На 2 этапе определяются победители Конкурса по каждой из номинаций.
Финалистов и Победителей определяет жюри, сформированное из представителей Организатора и привлеченных экспертов отрасли.
Оценка Объектов по следующим критериям:

  • качество выполнения узлов и примыканий, а также самой системы
  • эстетика выполненных работ
  • сложность выполненных работ

Оценка проводится по шкале от 1 до 10 баллов, где 1 балл – не соответствует требованиям, 10 баллов - выше требований.
По результату оценки высчитывается средний балл.
Объекты со сложными узлами, выполненными качественно и с высокой эстетикой, получают преимущество при оценке.
Участник, набравший наибольшее количество баллов в соответствующей основной номинации занимает 1-ое место. Следующие по количеству баллов участники занимают 2-е и 3-е место соответственно.

8.2. Определение победителей в номинациях «Гран-при. Лучший кровельщик. ПГС» и «Гран-при. Лучший кровельщик. ИЖС» будет проходить в 2 этапа:
8.2.1. На 1 этапе жюри, сформированное из представителей Организатора, осуществляет предварительный отбор участников посредством оценки информации, содержащейся в конкурсной заявке и распределения баллов в соответствии с полнотой заполнения:

Критерий оценки Информация для заявки Вес критерия в оценке
Информация о компании каждый пункт - 10 баллов (до 50 баллов за весь заполненный блок)
Название компании -
Год основания Документ о регистрации 1 балл за каждый год работы
Количество сотрудников 3 балла при заполнении пункта
Регионы работы Аккаунт на сайте www.roof.ru 1 регион (ФО)=1 балл
Описание компании (особенности, специализация, тд.)
Деятельность
Кол-во объектов 2022 г., присланных на премию Фото объектов, название, адрес каждый объект - 5 баллов (до 50 баллов)
Список реализованных объектов в формате xls Название, адрес, площадь, сделанные работы, фото (если есть) каждый объект - 5 баллов (до 50 баллов)
Обучение (очное, от любой организации за 2 последних года по сотрудникам компании) Сканы сертификатов за последние 2 года 1 тема = 1 балл
Отзывы клиентов Скрины с профильных сайтов 1 балл за каждый скрин, не более 10 баллов.
Присутствие организации в Интернет (соц.сети, сайт, YouTube) Адреса действующих аккаунтов (обязательно наличие публикаций и подписчиков) 3 балла за каждый действующий актуальный аккаунт
С какими видами кровель работаете, виды работ выполняете Количество поданных объектов в номинациях конкурса 5 баллов за каждый вид работ
Использование передовых материалов, инструментов, технологий в работе Фото 1 балл за каждый (до 10 баллов)
Рейтинг на сайте www.roof.ru Аккаунт на сайте www.roof.ru до 10 баллов (1 звезда=2 балла) по каждой специализации
Кол-во откликов на заказы на сайте www.roof.ru Аккаунт на сайте www.roof.ru 2 балла за каждый

Оргкомитет оставляет за собой право снизить количество баллов в случае, если информация не соответствует критерию или по иным причинам (а именно, предоставление участником заведомо ложных сведений).
Во второй этап проходят участники, набравшие максимальное количество баллов по итогам 1 этапа, но не более 10 чел. Жюри, сформированное из представителей Организатора и привлеченных экспертов отрасли, определяет по одному Победителю в номинации «Гран-при. Лучший кровельщик. ПГС» и «Гран-при. Лучший кровельщик. ИЖС».

8.3. Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» определяется путем проведения голосования за Объекты на сайте Конкурса https://roof.ru/best-roofer-2022/ Голосование проходит в срок с 01.10.2022 до 30.04.2023 г.
Участвовать в голосовании может любой желающий, прошедший процедуру аутентификации на сайте с помощью электронной почты или номера мобильного телефона. Оставить голос за понравившийся объект можно только один раз.
Чтобы проголосовать за Объект, голосующему нужно нажать на кнопку «Проголосовать», находящееся внизу фотографии. Посетитель сайта может голосовать за один Объект с личного почтового ящика или личного номера телефона.
Результаты голосования отображаются в онлайн-режиме.
В день окончания голосования убирается кнопка «Проголосовать» и каждый голос проверяется на накрутку. Все накрученные голоса вычитаются.
Участник Конкурса, чей объект посредством проведенного голосования набирает наибольшее количество баллов становится Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».
В случае набора одинакового количества голосов разными Участниками за организаторами остается право выбора распределения призовых мест в спорной ситуации.

8.4. Победитель в номинации «Выбор организаторов» определяется Организатором из числа Объектов, не победивших в остальных номинациях.

8.5. Победитель в номинации «Амбассадор года» определяется на основании анализа открытых источников на предмет оценки:

  • использования передовых материалов и решений;
  • использования современных цифровых решений и сервисов Организатора;
  • участия в обучениях, круглых столах и конференциях в качестве спикера с целью рассказать о лучших практиках, используемых в своей работе.

9. Прочие положения

9.1. С Правилами Конкурса участники могут ознакомиться в период его проведения на Сайте Конкурса.

9.2. Организатор оставляет за собой право в течение периода проведения Конкурса вносить изменения в настоящие Правила. При этом информация о любых изменениях настоящих правил размещается на Сайте Конкурса.

9.3. Участие в Конкурсе подтверждает факт ознакомления и согласия участника с настоящими Правилами.

9.4. В случае, если представлена одна конкурсная заявка, Конкурс признается несостоявшимся.

9.5. Результаты проведения Конкурса являются окончательными и не подлежащими пересмотру, за исключением случаев выявления Организатором после объявления таких результатов нарушений со стороны участника настоящих Правил.

9.6. Организатор Конкурса имеет право:
На свое усмотрение, уведомив об этом Участника через электронную почту, отстранить Участника от участия в Конкурсе, признать недействительными любые действия Участника Конкурса, а также запретить дальнейшее участие в Конкурсе Участнику, в отношении которого у Организатора возникли обоснованные подозрения в том, что он заведомо недобросовестно осуществляет права на участие в Конкурсе (злоупотребляет правами), подделывает данные или извлекает выгоду из любой подделки данных, необходимых для участия в Конкурсе, в том числе, но не ограничиваясь следующими действиями:
а) Если Участник был уличен в действиях, которые повлекли или могут повлечь за собой неблагоприятные последствия различного типа и степени как для Сайта Конкурса, Организатора, так и для Участников.
б) Если Участник действует в нарушение настоящих Правил.
В случае нарушения Участником Правил Конкурса Организатор вправе на свое усмотрение принять решение не отстранять такого Участника от участия в Конкурсе и не лишать его возможности получения Приза Конкурса, если посчитает, что такое нарушение не является серьезным и/или допущено Участником непреднамеренно и/или без злого умысла и не повлекло за собой неблагоприятных последствий.

9.7. В случае возникновения каких-либо обстоятельств, не зависящих от воли Организатора и препятствующих проведению Конкурса - неполадки в сети Интернет, заражение вирусами, несанкционированное вмешательство третьих лиц в работу сайта или иных обстоятельств, результатом которых стала невозможность дальнейшего проведения Конкурса, Организатор вправе временно приостановить или совсем прекратить проведение Конкурса, разместив соответствующее уведомление на Сайте.

9.8. Организатор оставляет за собой право не вступать в письменные переговоры либо иные контакты с Участниками.

9.9. Организатор не несет ответственности:

  • за технические ошибки, сбои в программном обеспечении;
  • за иные события и обстоятельства, находящиеся вне разумного контроля со стороны Организатора.

9.10. Принимая участи в Конкурсе, участник дает Организатору согласие на безвозмездное использование своего изображения без ограничения территории и срока, любыми, не противоречащими действующему законодательству РФ способами, в любых рекламных, информационных, публицистических целях.

10. Призы и порядок их получения

10.1. Призы, статуэтки и грамоты вручаются финалистам и победителям Конкурса очно на церемонии награждения в рамках Международной премии «Лучший кровельщик 2022» в соответствии с п.3.5.

10.2. Организатор Конкурса выступает в роли Налогового агента, обязан осуществлять удержание и уплату всех налогов и иных существующих обязательных платежей, связанных с получением Призов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Организатор обязан осуществлять уплату налога на доходы физических лиц (НДФЛ) со стоимости Приза(ов) по ставке 13% для резидентов РФ и 30% для Нерезидентов РФ на основании п.1 ст.207, п.1 ст.210, ст.224 НК РФ.
Т.к. призовой фонд Конкурса состоит из вещественных призов, из денежной части вещественного приза, которая рассчитывается по формуле S* 13% / 87% или S* 30% / 70% и округляется до целых рублей, где S это стоимость вещественного приза, Организатором Конкурса, в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, удерживается налог на доходы физических лиц в размере 13 % для резидентов РФ и 30% для Нерезидентов РФ.
Денежный эквивалент вещественных призов (в том числе, поощрительных) наличными средствами Организатором не выдается, замена другими призами не производится.

10.3. Не менее чем за 2 (две) недели до очной церемонии награждения Организатор направляет на электронную почту Финалистов и Победителей, оставленную ими при подаче заявки на участие в Конкурсе:

  • приглашение на очную церемонию награждения в соответствии со сроками, указанными в п.3 настоящих Правил;
  • уведомление о необходимости предоставления данных в соответствии с п. 10.4. настоящих правил.

10.4. Финалисты и победители Конкурса обязаны ответить Организатору в течение 5 (пяти) календарных дней с даты направления письма Организатором (п. 10.3 настоящих Правил) от Организатора с предоставлением следующей обязательной информации для исполнения Организатором обязанностей налогового агента и иных обязательств, установленных налоговым законодательством РФ:

  • ФИО полностью;
  • паспортные данные (серия, номер, дата выдачи, код подразделения, наименование органа, выдавшего документ) (для граждан РФ) или иной документ, удостоверяющий личность (для лиц, не являющихся гражданами РФ);
  • дата рождения, место рождения;
  • ИНН;
  • СНИЛС;
  • адрес прописки (полностью с индексом);
  • почтовый адрес для доставки вещественного Приза и договора дарения (с индексом);
  • контактный номер телефона - для организации доставки приза;
  • адрес электронной почты – для осуществления переписки с целью обмена информацией для заполнения договора дарения;
  • персональные данные и письменное согласие на их использование.

Целью сбора и обработки данных финалистов и победителей является, в том числе составление и сдача отчетности по налогу на доходы физических лиц в налоговые органы РФ.
Предоставляя запрашиваемые данные Участник предоставляет Организатору согласие на их обработку в порядке, предусмотренном правилами Конкурса и политикой конфиденциальности ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы», а также на передачу предоставленных данных в целях реализации правил Конкурса и награждения победителей следующим лицам.

10.5. Организатор на основании данных, указанных в п. 10.4., подготавливает договор дарения. Договор подписывается Финалистом, Победителем на церемонии награждения при выдаче приза.

10.6. В случае, если Финалист, Победитель не может присутствовать лично на церемонии награждения:

  • Он может предоставить в ответном письме Организатору информацию о своем представителе, который будет присутствовать на церемонии награждения и сможет получить приз, статуэтку, диплом за него. На такого представителя должна быть оформлена нотариально удостоверенная доверенность. В данном случае Организатор готовит договор дарения на указанного представителя. В момент вручения приза договор дарения подписывается представителем Победителя, Финалиста.
  • Приз может быть передан финалисту/победителю представителем Организатора.
    В данном случае Организатор связывается с финалистом, победителем и оговаривает дату, время передачи Приза, способ передачи, место передачи и заполнения договора дарения. Приз должен быть передан не позднее 31.12.2023г.
  • Курьерская доставка. Если Организатор и Финалист, Победитель договариваются о передаче Приза и договора дарения посредством курьерской доставки, договор дарения подписывается финалистом, победителем или их представителем (при наличии нотариально удостоверенной доверенности) в момент вручения приза. В данном случае курьер доставляет приз, забирает подписанный финалистом, победителем или их представителем (при наличии нотариально удостоверенной доверенности) договор дарения и доставляет его Организатору;

10.7. В случае отмены Организатором очной церемонии награждения, призы передаются Организатором следующим образом:

  • Приз может быть передан финалисту/победителю представителем Организатора.
    В данном случае Организатор связывается с финалистом, победителем и оговаривает дату, время передачи Приза, способ передачи, место передачи и заполнения договора дарения. Приз должен быть передан не позднее 31.12.2023г.
  • Курьерская доставка. Если Организатор и Финалист, Победитель договариваются о передаче Приза и договора дарения посредством курьерской доставки, договор дарения подписывается финалистом, победителем или их представителем (при наличии нотариально удостоверенной доверенности) в момент вручения приза. В данном случае курьер доставляет приз, забирает подписанный финалистом, победителем или их представителем (при наличии нотариально удостоверенной доверенности) договор дарения и доставляет его Организатору. Приз должен быть передан не позднее 31.12.2023г

10.8. Без подписания договора дарения приз Финалисту, Победителю не выдается.

10.9. Обязанность Организатора по вручению Приза считается выполненной с момента фактического выполнения Организатором действий, необходимых для вручения Приза.

10.10. В случае если в течение срока, указанного в п.10.3 настоящих Правил, представитель Организатора не сможет связаться с Финалистом, Победителем (Финалист, Победитель не отвечает на сообщения по электронной почте) или Финалист, Победитель сам не обратится к Организатору, а также в случае непредставления Финалистом, Победителем информации и/или документов/материалов, необходимых для вручения Приза и указанных в п. 10.4. настоящих Правил, либо предоставления недостоверной информации и/или материалов, не соответствующих требованиям, указанным в настоящих Правилах, либо отсутствии у Финалиста, Победителя возможности получить Приз по причинам, не зависящим от Организатора, право Финалиста, Победителя на получение Приза прекращается. Организатор вправе распорядиться Призом по собственному усмотрению, в том числе, определить нового Финалиста, Победителя посредством выбора среди остальных Участников на основании набранных ими баллов (для номинаций, где предусмотрено 2 этапа, среди участников, прошедших на 2 этап).

10.11. Организатор не несет ответственности в случае невозможности вручения Призов и/или выполнения Организатором иных обязанностей, предусмотренных настоящими Правилами, по причине предоставления Участниками Конкурса недостоверных данных, реквизитов и информации, непредоставления данных, а также в случае отказа от получения Приза, и не выплачивает никаких денежных компенсаций, не выдает никаких других эквивалентов Приза. В таком случае Финалист, Победитель считается отказавшимся от получения Приза, а Организатор вправе распорядиться Призом по собственному усмотрению.