ИП Барило Захар Андреевич

Подрядчик На сайте с 17 февраля 2022
Подрядчик На сайте с 17 февраля 2022
Подробная информация

Каркасный дом в классическом стиле на 133,4 кв.м, г.Спасск, Пензенская обл., 2021 г.

  • Проверен службой качества
  • Гарантийный Сертификат
  • Подтверждено заказчиком
  • Год выполнения:
    2021
  • Заказчик:
  • Тип конструкции:
    Скатная крыша
  • Система:
    Другая
  • Материалы:

Адрес:

Россия, , ,

Площадь:

134 м²

Описание

Большой загородный каркасный дом в классическом архитектурном исполнении для постоянного проживания.

После резких скачков цен на металл и материалы вцелом, мы отказались от винтовых свай в пользу ЖБ. Для этого дома было монтировано 66 свай 150х150х2500 мм, с усилением под камин.
Обвязка свай выполнена пакетом из 4х досок камерной сушки сечением 45х190 мм.
Как и на всех остальных оъектах, весь объем пиломатериала обработан огне-био защитой «Пропиткой Неомид». В разных случаях мы используем индикацию зеленого или красного цвета.
Для предотвращения роста травы и появления перегноя (а вследствии и неприятного запаха) под перекрытием, пятно застройки отсыпано песком и перетянуто геотекстилем.
В перекрытие заблаговременно вмонтированы все внешние коммуникации и установлены закладные для дальнейшего подключения и разведения по дому инженерных систем. Устройство канализации и врезка в центральный водопровод так же выполнена нашими силами.

Все пироги перекрытий, стен и перегородок выполнены по той же технологии и с теми же материалами, что и все остальные наши каркасные дома.

В доме предусмотрено чердачное пространство и имеется выдвижная лестница, а так же «слуховые окошки» для дополнительного проветривания чердака.
Фасад дома выполнен из фиброцементного сайдинга Cedral и оснащен уличным освещением. На сегодняшний день мы, и наши заказчики, рассматриваем данное решение как одно из самых рациональных. По внешнему виду сайдинг похож на имитацию бруса, но в отличии от последнего, не требует абсолютно никакого ухода, и не восприимчив к факторам внешней среды.
Совмещенная кухня-гостиная имеет панорамное остекление и выходом на террасу (помимо основного входа в дом)

в 2022м году мы приступили к внутренней отделке и устройству инженерных коммуникаций. Большая часть помещений отапливается водяным теплым полом.